¡Todo Confirmado! Estos son los jueces para la Fecha 22 de La Liga Profesional

La Asociación del Fútbol Argentino confirmó quiénes serán los árbitros de cara a la Fecha 22 se disputará desde el 30 de junio al lunes 3 de julio.

VIERNES | 30 de junio

21.30 | Vélez – Arsenal
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Diego Romero

21.30 | Atlético Tucumán – Unión
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Julio Fernández

SÁBADO 1 de julio

17.30 | San Lorenzo – Rosario Central
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Wenseslao Meneses
VAR: Hector Paletta
AVAR: Diego Verlotta

19.00 | Estudiantes – Central Córdoba
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Árbitro asistente 2: Mariano Ascensi
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Javier Uziga

21.30 | Talleres – Godoy Cruz
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez
Árbitro asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Franco Morón
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Ezequiel Brailovsky

DOMINGO 2 de julio

15.00 | Independiente – Huracán
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Diego Verlotta

17.00 | Colón – Racing
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Diego Bonfa

19.00 | Instituto – Belgrano
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Lucas Germanotta

19.30 | Banfield – Argentinos
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Damián Rubino
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Gastón Suárez

19.30 | Defensa y Justicia – Tigre
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Lucas Novelli

21.30 | Boca – Sarmiento
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Bryan Ferreira
VAR: Germán Delfino
AVAR: Diego Romero

LUNES 3 de julio

20.00 | Newell’s – Gimnasia
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Guillermo González
VAR: Facundo Tello
AVAR: Gabriel Chade