Partidos del día de hoy
  • [ Primera C 2018/2019 ] Dock Sud - Luján
  • [ Primera C 2018/2019 ] Sportivo Italiano - Victoriano Arenas

FIXTURE

Nacional B 2018/2019

Fecha 17
Santamarina (Tandil) vs. Guillermo Brown (Pto. Madryn)
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) vs. Platense
Defensores de Belgrano vs. Atl. Rafaela
Chacarita vs. Sarmiento (Junín)
Agropecuario (C. Casares) vs. C. Cordoba (Sgo. del Estero)
Villa Dálmine vs. Almagro
Instituto (Córdoba) vs. Nueva Chicago
Temperley vs. Ferro
Deportivo Moron vs. Quilmes
Mitre (Sgo. del Estero) vs. Brown (Adrogue)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) vs. Olimpo (Bahia Blanca)
Arsenal (Sarandí) vs. Los Andes

Fecha 16
Brown (Adrogue) 0 vs. 1 Temperley
Ferro 1 vs. 1 Instituto (Córdoba)
Nueva Chicago 0 vs. 1 Santamarina (Tandil)
Los Andes 0 vs. 1 Agropecuario (C. Casares)
C. Cordoba (Sgo. del Estero) 1 vs. 0 Villa Dálmine
Sarmiento (Junín) 1 vs. 0 Mitre (Sgo. del Estero)
Almagro 0 vs. 0 Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Guillermo Brown (Pto. Madryn) 0 vs. 1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Atl. Rafaela 0 vs. 0 Arsenal (Sarandí)
Independiente Riv. (Mendoza) 1 vs. 1 Deportivo Moron
Olimpo (Bahia Blanca) 0 vs. 1 Defensores de Belgrano
Quilmes 2 vs. 1 Chacarita

Fecha 15
Chacarita 0 vs. 2 Independiente Riv. (Mendoza)
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) 2 vs. 0 C. Cordoba (Sgo. del Estero)
Villa Dálmine 1 vs. 0 Los Andes
Defensores de Belgrano 1 vs. 0 Guillermo Brown (Pto. Madryn)
Santamarina (Tandil) 3 vs. 1 Ferro
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 1 vs. 2 Nueva Chicago
Arsenal (Sarandí) 2 vs. 0 Olimpo (Bahia Blanca)
Platense 3 vs. 1 Almagro
Temperley 2 vs. 1 Sarmiento (Junín)
Instituto (Córdoba) 0 vs. 1 Brown (Adrogue)
Agropecuario (C. Casares) 2 vs. 0 Atl. Rafaela
Mitre (Sgo. del Estero) 1 vs. 1 Quilmes

Fecha 14
Ferro 1 vs. 2 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Nueva Chicago 0 vs. 0 Defensores de Belgrano
Los Andes 2 vs. 2 Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
C. Cordoba (Sgo. del Estero) 1 vs. 0 Platense
Atl. Rafaela 0 vs. 1 Villa Dálmine
Brown (Adrogue) 1 vs. 1 Santamarina (Tandil)
Deportivo Moron 0 vs. 0 Chacarita
Quilmes 1 vs. 1 Temperley
Guillermo Brown (Pto. Madryn) 0 vs. 2 Arsenal (Sarandí)
Independiente Riv. (Mendoza) 0 vs. 1 Mitre (Sgo. del Estero)
Olimpo (Bahia Blanca) 1 vs. 0 Agropecuario (C. Casares)
Sarmiento (Junín) 1 vs. 1 Instituto (Córdoba)

Fecha 13
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 2 vs. 0 Brown (Adrogue)
Agropecuario (C. Casares) 0 vs. 0 Guillermo Brown (Pto. Madryn)
Temperley 2 vs. 0 Independiente Riv. (Mendoza)
Villa Dálmine 1 vs. 0 Olimpo (Bahia Blanca)
Defensores de Belgrano 2 vs. 0 Ferro
Platense 0 vs. 1 Los Andes
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) 2 vs. 1 Atl. Rafaela
Instituto (Córdoba) 1 vs. 1 Quilmes
Almagro 1 vs. 3 C. Cordoba (Sgo. del Estero)
Mitre (Sgo. del Estero) 1 vs. 0 Deportivo Moron
Santamarina (Tandil) 0 vs. 1 Sarmiento (Junín)
Arsenal (Sarandí) 2 vs. 0 Nueva Chicago

Fecha 12
Independiente Riv. (Mendoza) 2 vs. 0 Instituto (Córdoba)
Sarmiento (Junín) 1 vs. 1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Los Andes 0 vs. 1 Almagro
Nueva Chicago 1 vs. 0 Agropecuario (C. Casares)
Guillermo Brown (Pto. Madryn) 2 vs. 2 Villa Dálmine
Brown (Adrogue) 1 vs. 1 Defensores de Belgrano
Quilmes 0 vs. 0 Santamarina (Tandil)
Deportivo Moron 1 vs. 3 Temperley
Olimpo (Bahia Blanca) 1 vs. 1 Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Ferro 2 vs. 1 Arsenal (Sarandí)
Atl. Rafaela 1 vs. 1 Platense
Chacarita 0 vs. 2 Mitre (Sgo. del Estero)

Fecha 11
Almagro 1 vs. 0 Atl. Rafaela
Platense 2 vs. 1 Olimpo (Bahia Blanca)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 0 vs. 0 Quilmes
Arsenal (Sarandí) 2 vs. 1 Brown (Adrogue)
C. Cordoba (Sgo. del Estero) 1 vs. 0 Los Andes
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) 2 vs. 1 Guillermo Brown (Pto. Madryn)
Agropecuario (C. Casares) 2 vs. 1 Ferro
Instituto (Córdoba) 0 vs. 2 Deportivo Moron
Villa Dálmine 3 vs. 1 Nueva Chicago
Santamarina (Tandil) 0 vs. 0 Independiente Riv. (Mendoza)
Defensores de Belgrano 0 vs. 0 Sarmiento (Junín)
Temperley 0 vs. 0 Chacarita

Fecha 10
Guillermo Brown (Pto. Madryn) 0 vs. 0 Platense
Deportivo Moron 2 vs. 0 Santamarina (Tandil)
Chacarita 2 vs. 2 Instituto (Córdoba)
Brown (Adrogue) 0 vs. 0 Agropecuario (C. Casares)
Atl. Rafaela 2 vs. 2 C. Cordoba (Sgo. del Estero)
Independiente Riv. (Mendoza) 3 vs. 1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Mitre (Sgo. del Estero) 2 vs. 1 Temperley
Nueva Chicago 4 vs. 1 Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Quilmes 1 vs. 2 Defensores de Belgrano
Ferro 2 vs. 1 Villa Dálmine
Olimpo (Bahia Blanca) 2 vs. 0 Almagro
Sarmiento (Junín) 2 vs. 0 Arsenal (Sarandí)

Fecha 9
Agropecuario (C. Casares) 0 vs. 0 Sarmiento (Junín)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 1 vs. 1 Deportivo Moron
Almagro 1 vs. 1 Guillermo Brown (Pto. Madryn)
Santamarina (Tandil) 2 vs. 0 Chacarita
Arsenal (Sarandí) 4 vs. 1 Quilmes
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) 3 vs. 1 Ferro
C. Cordoba (Sgo. del Estero) 1 vs. 1 Olimpo (Bahia Blanca)
Platense 3 vs. 0 Nueva Chicago
Los Andes 0 vs. 2 Atl. Rafaela
Defensores de Belgrano 1 vs. 1 Independiente Riv. (Mendoza)
Villa Dálmine 0 vs. 0 Brown (Adrogue)
Instituto (Córdoba) 1 vs. 0 Mitre (Sgo. del Estero)

Fecha 8
Nueva Chicago 0 vs. 0 Almagro
Sarmiento (Junín) 2 vs. 1 Villa Dálmine
Ferro 0 vs. 2 Platense
Brown (Adrogue) 1 vs. 0 Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Temperley 0 vs. 1 Instituto (Córdoba)
Guillermo Brown (Pto. Madryn) 0 vs. 0 C. Cordoba (Sgo. del Estero)
Olimpo (Bahia Blanca) 1 vs. 1 Los Andes
Independiente Riv. (Mendoza) 1 vs. 1 Arsenal (Sarandí)
Mitre (Sgo. del Estero) 2 vs. 2 Santamarina (Tandil)
Deportivo Moron 1 vs. 1 Defensores de Belgrano
Chacarita 1 vs. 0 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Quilmes 0 vs. 1 Agropecuario (C. Casares)

Fecha 7
Santamarina (Tandil) 0 vs. 1 Temperley
Los Andes 0 vs. 0 Guillermo Brown (Pto. Madryn)
Atl. Rafaela 2 vs. 0 Olimpo (Bahia Blanca)
Almagro 1 vs. 2 Ferro
Arsenal (Sarandí) 1 vs. 0 Deportivo Moron
Agropecuario (C. Casares) 0 vs. 0 Independiente Riv. (Mendoza)
Platense 0 vs. 0 Brown (Adrogue)
Villa Dálmine 1 vs. 1 Quilmes
Defensores de Belgrano 1 vs. 2 Chacarita
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) 0 vs. 2 Sarmiento (Junín)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 1 vs. 0 Mitre (Sgo. del Estero)
C. Cordoba (Sgo. del Estero) 1 vs. 2 Nueva Chicago

Fecha 6
Ferro 1 vs. 3 C. Cordoba (Sgo. del Estero)
Temperley 1 vs. 0 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Instituto (Córdoba) 1 vs. 2 Santamarina (Tandil)
Deportivo Moron 1 vs. 0 Agropecuario (C. Casares)
Nueva Chicago 1 vs. 0 Los Andes
Quilmes 1 vs. 1 Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Chacarita 0 vs. 2 Arsenal (Sarandí)
Brown (Adrogue) 1 vs. 1 Almagro
Guillermo Brown (Pto. Madryn) 2 vs. 0 Atl. Rafaela
Mitre (Sgo. del Estero) 1 vs. 0 Defensores de Belgrano
Independiente Riv. (Mendoza) 2 vs. 1 Villa Dálmine
Sarmiento (Junín) 3 vs. 1 Platense

Fecha 5
Villa Dálmine 1 vs. 1 Deportivo Moron
Defensores de Belgrano 0 vs. 0 Temperley
Arsenal (Sarandí) 3 vs. 0 Mitre (Sgo. del Estero)
Atl. Rafaela 0 vs. 1 Nueva Chicago
Almagro 0 vs. 2 Sarmiento (Junín)
Platense 1 vs. 2 Quilmes
Olimpo (Bahia Blanca) 2 vs. 0 Guillermo Brown (Pto. Madryn)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 1 vs. 0 Instituto (Córdoba)
C. Cordoba (Sgo. del Estero) 1 vs. 1 Brown (Adrogue)
Agropecuario (C. Casares) 0 vs. 0 Chacarita
Los Andes 1 vs. 1 Ferro
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) 1 vs. 0 Independiente Riv. (Mendoza)

Fecha 4
Instituto (Córdoba) 4 vs. 3 Defensores de Belgrano
Chacarita 2 vs. 1 Villa Dálmine
Santamarina (Tandil) 2 vs. 2 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Nueva Chicago 1 vs. 0 Olimpo (Bahia Blanca)
Brown (Adrogue) 0 vs. 0 Los Andes
Independiente Riv. (Mendoza) 1 vs. 0 Platense
Temperley 2 vs. 3 Arsenal (Sarandí)
Sarmiento (Junín) 1 vs. 1 C. Cordoba (Sgo. del Estero)
Ferro 2 vs. 1 Atl. Rafaela
Deportivo Moron 0 vs. 0 Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Mitre (Sgo. del Estero) 2 vs. 1 Agropecuario (C. Casares)
Quilmes 0 vs. 1 Almagro

Fecha 3
Arsenal (Sarandí) 1 vs. 2 Instituto (Córdoba)
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) 2 vs. 1 Chacarita
Olimpo (Bahia Blanca) 3 vs. 0 Ferro
Agropecuario (C. Casares) 1 vs. 1 Temperley
Platense 2 vs. 0 Deportivo Moron
Defensores de Belgrano 1 vs. 0 Santamarina (Tandil)
C. Cordoba (Sgo. del Estero) 1 vs. 0 Quilmes
Almagro 1 vs. 0 Independiente Riv. (Mendoza)
Atl. Rafaela 3 vs. 1 Brown (Adrogue)
Guillermo Brown (Pto. Madryn) 0 vs. 1 Nueva Chicago
Los Andes 0 vs. 1 Sarmiento (Junín)
Villa Dálmine 2 vs. 2 Mitre (Sgo. del Estero)

Fecha 2
Ferro 2 vs. 0 Guillermo Brown (Pto. Madryn)
Brown (Adrogue) 3 vs. 0 Olimpo (Bahia Blanca)
Sarmiento (Junín) 1 vs. 1 Atl. Rafaela
Temperley 0 vs. 2 Villa Dálmine
Instituto (Córdoba) 0 vs. 1 Agropecuario (C. Casares)
Chacarita 0 vs. 2 Platense
Santamarina (Tandil) 0 vs. 0 Arsenal (Sarandí)
Quilmes 2 vs. 0 Los Andes
Deportivo Moron 0 vs. 2 Almagro
Mitre (Sgo. del Estero) 2 vs. 0 Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Independiente Riv. (Mendoza) 2 vs. 0 C. Cordoba (Sgo. del Estero)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 0 vs. 0 Defensores de Belgrano

Fecha 1
Villa Dálmine 3 vs. 0 Instituto (Córdoba)
Arsenal (Sarandí) 1 vs. 1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Los Andes 0 vs. 1 Independiente Riv. (Mendoza)
Agropecuario (C. Casares) 2 vs. 1 Santamarina (Tandil)
Guillermo Brown (Pto. Madryn) 0 vs. 1 Brown (Adrogue)
Olimpo (Bahia Blanca) 0 vs. 1 Sarmiento (Junín)
Platense 0 vs. 1 Mitre (Sgo. del Estero)
C. Cordoba (Sgo. del Estero) 1 vs. 1 Deportivo Moron
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) 2 vs. 1 Temperley
Nueva Chicago 2 vs. 0 Ferro
Almagro 1 vs. 0 Chacarita
Atl. Rafaela 2 vs. 1 Quilmes

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*