JUVENILES NACIONAL: SE VIENE LA TERCERA Y CUARTA FECHA

Foto: @casdcamioneros

Por: Marcelo Patroncini

Ya pasaron dos jornadas del torneo de juveniles de la Primera Nacional. Con goleadas claves como la que Atlético Rafaela le propinó a Belgrano de Córdoba en la provincia de Santa Fe, o la que Defensores de Belgrano le metió a Atlanta por el segundo capítulo a pesar de ser el debut del Bohemio en el certamen. Vermouth Deportivo, presente en Viamonte 1366, brinda a continuación el listado de días y horarios para la fecha 3 así como también los resultados de la primera y segunda jornada de juveniles de la Primera Nacional.

FECHA 1

Villa Dálmine 1 vs. Deportivo Morón 2
Tigre 2 vs. Defensores de Belgrano 1
Temperley 2 vs. Nueva Chicago 0
Quilmes 2 vs. Tristán Suárez 0
Chacarita 0 vs. Camioneros 1
Ferrocarril Oeste 1 vs. San Telmo 0
Almirante Brown 1 vs. Estudiantes de Buenos Aires 1
Barracas Central 0 vs. All Boys 1
Gimnasia de Mendoza 2 vs. Deportivo Maipú 1
San Martín de San Juan 1 vs. Independiente Rivadavia 0
Atlético Rafaela 6 vs. Belgrano de Córdoba 3
Instituto de Córdoba 2 vs. Estudiantes de Río Cuarto 3

FECHA 2

Defensores de Belgrano 5 vs. Atlanta 0
Deportivo Morón 1 vs. Tigre 1
Tristán Suárez 0 vs. Brown de Adrogué 3
Nueva Chicago 1 vs. Quilmes 1
San Telmo 1 vs. Almagro 1
Camioneros 2 vs. Ferrocarril Oeste 2
All Boys 1 vs. Deportivo Riestra 2
Estudiantes de Buenos Aires 1 vs. Barracas Central 0
Deportivo Maipú 2 vs. Juventud Unida (San Luis) 1
Independiente Rivadavia 0 vs. Gimnasia de Mendoza 0
Belgrano de Córdoba 3 vs. Instituto de Córdoba 0
Estudiantes de Río Cuarto 3 vs. Estudiantes de San Luis 2

FECHA 3

SÁBADO 8:00 – Brown de Adrogué vs. Nueva Chicago (en auxiliar)
SÁBADO 8:00 – Quilmes vs. Temperley (en Alsina y Lora)
SÁBADO 8:00 – Atlanta vs. Deportivo Morón (en Villa Celina)
SÁBADO 8:00 – Tigre vs. Villa Dálmine (en Rincón de Milberg)
SÁBADO 8:00 – Almagro vs. Camioneros (en Pontevedra)
SÁBADO 8:00 – Ferrocarril Oeste vs. Chacarita (en Pontevedra)
SÁBADO 8:00 – Deportivo Riestra vs. Estudiantes de Buenos Aires (en Auxiliar)
SÁBADO 8:00 – Barracas Central vs. Almirante Brown (en Auxiliar)
SÁBADO 8:00 – Juventud Unida SL vs. Independiente Rivadavia (en Predio Franco Pastore)
SÁBADO 8:00 – Gimnasia de Mendoza vs. San Martín de San Juan (en Las Heras)
SÁBADO 8:00 – Estudiantes de San Luis vs. Belgrano de Córdoba (en Estancia Grande)
SÁBADO 8:00 – Instituto de Córdoba vs. Atlético Rafaela (en La Agustina)

FECHA 4

MIÉRCOLES 10/3 8:00 – Villa Dálmine vs. Atlanta (en Auxiliar)
MIÉRCOLES 10/3 8:00 – Deportivo Morón vs. Defensores de Belgrano (en Pontevedra)
MIÉRCOLES 10/3 8:00 – Temperley vs. Brown de Adrogué (en Auxiliar)
MIÉRCOLES 10/3 8:00 – Nueva Chicago vs. Tristán Suárez (en Auxiliar)
MIÉRCOLES 10/3 8:00 – Chacarita vs. Almagro (en Predio San Andrés)
MIÉRCOLES 10/3 8:00 – Camioneros vs. San Telmo (en Principal)
MIÉRCOLES 10/3 8:00 – Almirante Brown vs. Deportivo Riestra (en Auxiliar)
MIÉRCOLES 10/3 8:00 – Estudiantes de Buenos Aires vs. All Boys (en CEDEM 1)
MIÉRCOLES 10/3 8:00 – San Martín de San Juan vs. Juventud Unida de San Luis (en Predio Emmanuel Más)
MIÉRCOLES 10/3 8:00 – Independiente Rivadavia vs. Deportivo Maipú de Mendoza (en Luján de Cuyo)
MIÉRCOLES 10/3 8:00 – Atlético Rafaela vs. Estudiantes de San Luis (en Principal)
MIÉRCOLES 10/3 8:00 – Belgrano de Córdoba vs. Estudiantes de Río Cuarto (en Auxiliar)