AFA: ESTA ES LA AGENDA DEL FIN DE SEMANA DESDE LA COPA DE LA SUPERLIGA HASTA LA PRIMERA D

COPA DE LA SUPERLIGA

VIERNES 19:00 – Colón de Santa Fe vs. Tigre
VIERNES 21:10 – Gimnasia La Plata vs. Newell´s Old Boys
SÁBADO 15:30 – San Martín de San Juan vs. Talleres de Córdoba
SÁBADO 17:45 – Belgrano de Córdoba vs. Lanús
SÁBADO 20:00 – San Martín de Tucumán vs. Unión de Santa Fe
DOMINGO 15:30 – Estudiantes de La Plata vs. Banfield
DOMINGO 17:45 – San Lorenzo vs. Huracán
DOMINGO 20:00 – Argentinos Juniors vs. Independiente de Avellaneda
LUNES 19:00 – Patronato vs. Godoy Cruz Antonio Tomba
LUNES 21:10 – Rosario Central vs. Aldosivi de Mar del Plata

NACIONAL B – FECHA 24

SÁBADO 15:30 – Ferrocarril Oeste vs. Brown de Adrogué
SÁBADO 15:30 – Los Andes vs. Chacarita Juniors
SÁBADO 16:00 – Olimpo de Bahía vs. Independiente Rivadavia
SÁBADO 17:05 – Almagro vs. Temperley
DOMINGO 15:30 – Platense vs. Instituto de Córdoba
DOMINGO 16:00 – Agropecuario de Carlos Casares vs. Defensores de Belgrano
DOMINGO 16:00 – Villa Dálmine vs. Gimnasia y Esgrima de Jujuy
DOMINGO 16:00 – Guillermo Brown de Puerto Madryn vs. Quilmes Atlético Club
DOMINGO 16:30 – Gimnasia de Mendoza vs. Santamarina de Tandil
DOMINGO 17:30 – Central Córdoba de Santiago del Estero vs. Mitre de Santiago del Estero
LUNES 15:35 – Nueva Chicago vs. Sarmiento de Junín
LUNES 21:05 – Atlético Rafaela vs. Deportivo Morón

PRIMERA B – FECHA 33

SÁBADO 13:05 – San Miguel vs. Estudiantes de Buenos Aires
SÁBADO 15:30 – Fénix vs. Deportivo Riestra
SÁBADO 15:30 – Sacachispas vs. Deportivo Español
SÁBADO 15:30 – CADU vs. Tristán Suárez
SÁBADO 15:30 – All Boys vs. Acassuso
DOMINGO 12:00 – San Telmo vs. Flandria
DOMINGO 15:30 – Barracas Central vs. UAI Urquiza
DOMINGO 15:30 – Colegiales vs. Comunicaciones
DOMINGO 15:30 – Justo José de Urquiza vs. Talleres de Remedios de Escalada

PRIMERA C – FECHA 33

VIERNES 15:30 – Luján vs. Excursionistas
VIERNES 15:30 – El Porvenir vs. Central Córdoba de Rosario
SÁBADO 11:00 – Dock Sud vs. Sportivo Italiano
SÁBADO 12:00 – Villa San Carlos vs. Ituzaingó
SÁBADO 15:30 – Deportivo Laferrere vs. San Martín de Burzaco
SÁBADO 15:30 – Deportivo Merlo vs. Berazategui
DOMINGO 11:00 – Deportivo Armenio vs. Ferrocarril Midland
DOMINGO 15:30 – Argentino de Quilmes vs. Cañuelas
LUNES 15:30 – General Lamadrid vs. Leandro Nicéforo Alem
LUNES 15:30 – Sportivo Barracas vs. Victoriano Arenas

PRIMERA D – FECHA 26

VIERNES 15:30 – Puerto Nuevo vs. Claypole
VIERNES 15:30 – Argentino de Merlo vs. Juventud Unida
SÁBADO 11:00 – Liniers vs. Deportivo Paraguayo
SÁBADO 15:30 – Argentino de Rosario vs. Centro Español
DOMINGO 11:00 – Lugano vs. Real Pilar
LUNES 15:30 – Defensores de Cambaceres vs. Atlas
MARTES 15:30 – Yupanqui vs. Muñíz

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *