Gentileza: Estadios deportivos de Argentina

El campeonato del Federal A no detiene su marcha y, durante la fecha FIFA, tendrá acción la 14° jornada del certamen. Ya entrando en la recta final de las definiciones de las Zonas, previo a lo que será el reagrupe en Zona Ascenso y Reválida, los participantes no quieren dejar puntos en el camino y en Vermouth Deportivo te contaremos como se desarrollarán los encuentros del fin de semana:

 

ZONA 1:

Independiente (Neuquén) vs Sansinena – Domingo 18 a las 17:00 – Árbitro: Darío Martines Rojas

Villa Mitre (Bahía Blanca) vs Ferro de General Pico – Domingo 18 a las 17:00 – Árbitro: Julio Luciano

Cipolletti vs Deportivo Madryn – Domingo 18 a las 18:00 – Árbitro: Sergio Testa

Alvarado vs Deportivo Roca – Domingo 18 a las 19:00 – Árbitro: Nahuel Viñas

Libre: Sol de Mayo

 

 

ZONA 2:

Sportivo Las Parejas vs Camioneros – Domingo 18 a las 17:00 – Árbitro: Carlos Córdoba

Defensores de Pronunciamiento vs. Atlético Paraná – Domingo 18 a las 17:30 – Árbitro: Adrián Franklin

Defensores de Villa Ramallo vs Gimnasia (Concepción del Uruguay) – Domingo 18 a las 17:30 – Árbitro: Alfredo Espinoza

Unión de Sunchales vs Douglas Haig de Pergamino – Martes 20 de noviembre a las 21:00 – Árbitro: Jonathan Correa

Libre: Juventud Unida de Gualeguaychú

 

ZONA 3:

Sportivo Belgrano vs. Juventud Unidade San Luis – Sábado 17 a las 19:00 – Árbitro: Alejandro Arco

Huracán de Las Heras vs. Racing de Córdoba – Domingo 18 a las 17:00 – Árbitro: Lucas Novelli Sanz

Estudiantes de San Luis vs. Deportivo Maipú – Domingo 18 a las 18:00 – Árbitro: Fabricio Llobet

Estudiantes de Río Cuarto vs. San Lorenzo de Alem – Domingo 18 a las 20:00 – Árbitro: Maximiliano Macheroni

Libre: Desamparados

 

ZONA 4

Crucero del Norte vs. San Jorge de Tucumán – Domingo 18 a las 17:00 Árbitro: Carlos Gariano

Gimnasia y Tiro de Salta vs. Altos Hornos Zapla – Domingo 18 a las 17:30 – Árbitro: Francisco Acosta

Chaco For Ever vs. Juventud Antoniana – Domingo 18 a las 19:00 – Árbitro: Sebastián Mastrangelo

Boca Unidos vs. Sarmiento de Resistencia – Domingo 18 a las 19:00 – Árbitro: Federico Guaymas

Libre: San Martín de Formosa

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *