Partidos del día de hoy

TORNEO DE RESERVA – DÍAS Y HORARIOS DE LA FECHA 7

Este viernes comienza una nueva fecha del Torneo de Reserva de la Superliga, la séptima, en la que el puntero, San Lorenzo, buscará estirar su invicto, y mantener al menos la diferencia ante sus perseguidores cuando enfrente a Atlético Tucumán. Los dos equipos de Rosario, Central y Newells, son los segundos, y buscarán sumar una nueva victoria frente a San Martín de San Juan y Estudiantes, respectivamente, y aprovechar algún traspié del Ciclón, para recortar la diferencia. Además, dos encuentros serán preliminares, siempre y cuando que el clima lo permita.

A continuación, en Vermouth Deportivo te contamos los días, horarios, y lugares de toda la séptima jornada del torneo de resrva de la Superliga.

Viernes 28/09 10:00 Hs. San Lorenzo vs Atlético Tucumán (Ciudad Deportiva)
Viernes 28/09 10:00 Hs. Independiente vs Tigre (Predio Villa Domínico)
Viernes 28/09 11:00 Hs. Lanús vs River (Polideportivo Lanús)
Sábado 29/09 10:00 Hs. Rosario Central vs San Martín de San Juan (Predio Arroyo Seco)
Domingo 30/09 10:00 Hs. Boca vs Colón de Santa Fe (Casa Amarilla)
Domingo 30/09 15:00 Hs. Belgrano vs Huracán (Preliminar o a las 10 Hs en el Predio Armando Pérez)
Lunes 01/10 10:00 Hs. Argentinos Juniors vs Racing (Predio CEFFA)
Lunes 01/10 10:00 Hs. Patronato vs Talleres (Principal)
Lunes 01/10 11:00 Hs. Unión de Santa Fe vs Gimnasia de La Plata (Principal)
Lunes 01/10 11:00 Hs. Vélez Sarsfield vs Aldosivi (Villa Olímpica)
Lunes 01/10 15:00 Hs. Estudiantes de La Plata vs Newell´s Old Boys (City Bell)
Lunes 01/10 16:00 Hs. Godoy Cruz vs Defensa Y Justicia (Preliminar)
Martes 02/10 10:00 Hs. San Martín de Tucumán vs Banfield (Principal)

Además la tabla de posiciones está así:

1- San Lorenzo 16 Pts.
2- Rosario Central 13 Pts.
3- Newell´s Old Boys 13 Pts.
4- Banfield 11 Pts.
5- Huracán 11 Pts.
6- Unión de Santa Fe 10 Pts.
7- Independiente 10 Pts.
8- Boca Juniors 10 Pts.
9- Estudiantes de La Plata 10 Pts.
10- Argentinos Juniors 10 Pts.
11- River Plate 9 Pts.
12- Lanús 9 Pts.
13- Racing Club 8 Pts.
14- Colón de Santa Fe 8 Pts.
15- Belgrano de Córdoba 8 Pts.
16- San Martín de San Juan 8 Pts.
17- Talleres de Córdoba 7Pts.
18- Tigre 6 Pts.
19- Patronato 6 Pts.
20- San Martín de Tucumán 5 Pts.
21- Vélez Sarsfield 5 Pts.
22- Godoy Cruz 5 Pts.
23- Atlético Tucumán 4 Pts.
24- Aldosivi de Mar del plata 4 Pts.
25- Defensa Y Justicia 4 Pts.
26- Gimnasia de La Plata 2 Pts.

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*