Partidos del día de hoy
  • [ SuperLiga 2018 ] Belgrano (Córdoba) - San Lorenzo
  • [ SuperLiga 2018 ] Godoy Cruz (Mendoza) - Velez Sarsfield
  • [ SuperLiga 2018 ] Independiente - Racing Club
  • [ SuperLiga 2018 ] Huracán - Unión (Santa Fe)
  • [ Nacional B 2018/2019 ] Defensores de Belgrano - Atl. Rafaela
  • [ Nacional B 2018/2019 ] Instituto (Córdoba) - Nueva Chicago
  • [ Nacional B 2018/2019 ] Villa Dálmine - Almagro
  • [ Nacional B 2018/2019 ] Agropecuario (C. Casares) - C. Cordoba (Sgo. del Estero)
  • [ Nacional B 2018/2019 ] Chacarita - Sarmiento (Junín)
  • [ Nacional B 2018/2019 ] Santamarina (Tandil) - Guillermo Brown (Pto. Madryn)
  • [ Primera B Metro 2018/2019 ] Sacachispas - Almirante Brown
  • [ Primera B Metro 2018/2019 ] All Boys - J.J. Urquiza
  • [ Primera B Metro 2018/2019 ] Acassuso - Deportivo Español
  • [ Primera C 2018/2019 ] Deportivo Merlo - Deportivo Laferrere
  • [ Primera C 2018/2019 ] C. Córdoba (Rosario) - Cañuelas
  • [ Primera D 2018/2019 ] Juventud Unida - Central Ballester
  • [ Primera D 2018/2019 ] Argentino (Rosario) - Atl. Lugano

RESERVA DEL ASCENSO: DÍAS Y HORARIOS PARA LA FECHA 12

La Tercera del Ascenso pondrá en marcha su duodécimo capíutlo el próximo martes cuando a las 10 de la mañana, en Timote y Castro, se crucen Talleres de Remedios de Escalada y Los Andes. En un gran cotejo de la zona sur, el Tallarín y el Millrayitas levantarán el telón para vivenciar una jornada que tendrá otros atractivos como Platense recibiendo a Ferrocarril Oeste o el cotejo que disputarán Colegiales y Chacarita en Malaver y Posadas. Vermouth Deportivo, presente en Viamonte 1366, brinda a continuación el listado de los 14 encuentros pertinentes al torneo de reserva que incluye a la Primera B Metropolitana, la B Nacional y al Deportivo Armenio.

MARTES 10:00 – Talleres de Remedios de Escalada vs. Los Andes
MARTES 15:00 – All Boys vs. Flandria (en Ciudad Evita)
MARTES 15:30 – Brown de Adrogué vs. Barracas Central (en Auxiliar)
MARTES 15:30 – Defensores de Belgrano vs. Comunicaciones (en Cardales)
MARTES 15:30 – Deportivo Armenio vs. Deportivo Morón
MIÉRCOLES 10:00 – Platense vs. Ferrocarril Oeste
MIÉRCOLES 11:00 – Excursionistas vs. Almagro
MIÉRCOLES 11:00 – Deportivo Riestra vs. Deportivo Español (en Auxiliar)
MIÉRCOLES 15:00 – Tristán Suárez vs. San Telmo (en Villa Fracchia)
MIÉRCOLES 15:00 – Colegiales vs. Chacarita Juniors
JUEVES 10:00 – Almirante Brown vs. Nueva Chicago
JUEVES 11:00 – Estudiantes de Buenos Aires vs. Acassuso (en UOM San Miguel)
JUEVES 15:00 – Atlanta vs. Argentinos Juniors (en Villa Celina)
JUEVES 15:00 – UAI Urquiza vs. Fénix (en Rancho Taxco)

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*