Partidos del día de hoy

FIXTURE

Copa Argentina 2016

Final
River Plate 4 vs. 3 Rosario Central

Semi-Final
River Plate 2 vs. 0 Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Belgrano (Córdoba) 0 vs. 2 Rosario Central

4tos de Final
River Plate 3 vs. 0 Unión (Santa Fe)
Gimnasia y Esgrima (La Plata) 2 (4) vs. 2 (2) San Lorenzo
Rosario Central 2 vs. 1 Boca Juniors
Belgrano (Córdoba) 2 vs. 0 Juventud Unida (Gualeguaychú)

8vos de Final
River Plate 1 vs. 0 Arsenal (Sarandí)
Defensa y Justicia 1 vs. 2 Belgrano (Córdoba)
Unión (Santa Fe) 0 (5) vs. 0 (4) Estudiantes (La Plata)
Racing Club 0 vs. 1 Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Godoy Cruz (Mendoza) 1 vs. 3 San Lorenzo
Almagro 0 vs. 2 Juventud Unida (Gualeguaychú)
Deportivo Moron 0 vs. 2 Rosario Central
Lanús 2 (2) vs. 2 (4) Boca Juniors

16vos de Final
Independiente 0 vs. 1 Defensa y Justicia
Belgrano (Córdoba) 1 (5) vs. 1 (3) Huracán
Banfield 0 vs. 1 Godoy Cruz (Mendoza)
Instituto (Córdoba) 0 vs. 2 Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Racing Club 2 vs. 1 Olimpo (Bahia Blanca)
Los Andes 0 vs. 2 Estudiantes (La Plata)
Unión Aconquija (Catamarca) 1 vs. 3 Unión (Santa Fe)
Deportivo Laferrere 1 (3) vs. 1 (4) Almagro
Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 (4) vs. 1 (3) Velez Sarsfield
Douglas Haig (Pergamino) 1 vs. 3 San Lorenzo
River Plate 2 vs. 1 Estudiantes (San Luis)
Santamarina (Tandil) 1 vs. 2 Boca Juniors
Lanús 2 vs. 0 Patronato (Paraná)
Atl. Rafaela 2 (1) vs. 2 (3) Rosario Central
Newells Old Boys (Rosario) 0 vs. 1 Deportivo Moron
Defensores de Belgrano 1 vs. 2 Arsenal (Sarandí)

32vos de Final
Patronato (Paraná) 0 (4) vs. 0 (2) Villa Dálmine
Gimnasia y Esgrima (La Plata) 2 vs. 1 Deportivo Madryn (Puerto Madryn)
River Plate 3 vs. 0 Sportivo Rivadavia (Venado Tuerto)
Defensa y Justicia 2 vs. 0 Talleres (Córdoba)
Olimpo (Bahia Blanca) 1 (3) vs. 1 (1) Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Banfield 1 vs. 0 Defensores (Villa Ramallo)
Arsenal (Sarandí) 2 vs. 1 Talleres (Rem. de Escalada)
Racing Club 2 vs. 0 Gimnasia y Tiro (Salta)
Tigre 0 (2) vs. 0 (4) Douglas Haig (Pergamino)
San Martín (San Juan) 0 vs. 1 Instituto (Córdoba)
Unión (Santa Fe) 1 (4) vs. 1 (3) Atl. Paraná (Entre Rios)
Newells Old Boys (Rosario) 5 vs. 2 Club Atl. Sansinena (Bahia Blanca)
Velez Sarsfield 1 vs. 0 Barracas Central
Temperley 1 vs. 2 Estudiantes (San Luis)
Aldosivi (Mar del Plata) 0 (3) vs. 0 (5) Deportivo Moron
Independiente 2 vs. 1 San Telmo
Atl. Rafaela 2 (3) vs. 2 (2) Ferro
Crucero del Norte (Misiones) 0 (1) vs. 0 (3) Juventud Unida (Gualeguaychú)
San Lorenzo 3 vs. 1 Unión (Sunchales)
Nueva Chicago 0 vs. 2 Santamarina (Tandil)
Belgrano (Córdoba) 1 vs. 0 Brown (Adrogue)
Argentinos Jrs. 1 (3) vs. 1 (4) Deportivo Laferrere
Sarmiento (Junín) 1 vs. 2 Los Andes
Quilmes 2 (2) vs. 2 (4) Unión Aconquija (Catamarca)
Lanús 1 (6) vs. 1 (5) San Martín (Formosa)
Godoy Cruz (Mendoza) 2 vs. 0 Estudiantes (Buenos Aires)
Huracán 2 vs. 1 C. Córdoba (Rosario)
Estudiantes (La Plata) 3 vs. 0 Atlas
Rosario Central 1 vs. 0 Villa Mitre (Bahia Blanca)
Defensores de Belgrano 1 vs. 0 Atl. Tucumán
Boca Juniors 4 vs. 0 Güemes (Santiago del Estero)
Colón (Santa Fe) 0 vs. 1 Almagro