Partidos del día de hoy

FIXTURE

Nacional B 2016/2017

Fecha 21
Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 vs. 1 Crucero del Norte (Misiones)
Ferro 3 vs. 1 All Boys
Flandria 1 vs. 2 Estudiantes (San Luis)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 0 vs. 2 Chacarita
Nueva Chicago 2 vs. 1 Instituto (Córdoba)
Independiente Riv. (Mendoza) 2 vs. 1 Villa Dálmine
C. Cordoba (Sgo. del Estero) 0 vs. 1 Brown (Adrogue)
Almagro 1 vs. 0 Guillermo Brown (Pto. Madryn)
Santamarina (Tandil) 2 vs. 2 Douglas Haig (Pergamino)
Boca Unidos (Corrientes) 3 vs. 0 Atl. Paraná (Entre Rios)
Los Andes 1 vs. 0 San Martí­n (Tucumán)

Fecha 20
Guillermo Brown (Pto. Madryn) 4 vs. 1 Ferro
Chacarita 1 vs. 1 Los Andes
Atl. Paraná (Entre Rios) 1 vs. 1 C. Cordoba (Sgo. del Estero)
Brown (Adrogue) 2 vs. 0 Almagro
Crucero del Norte (Misiones) 2 vs. 0 Flandria
Douglas Haig (Pergamino) 1 vs. 0 Independiente Riv. (Mendoza)
Instituto (Córdoba) 3 vs. 1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Estudiantes (San Luis) 0 vs. 1 Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine 1 vs. 0 Boca Unidos (Corrientes)
San Martí­n (Tucumán) 1 vs. 2 Juventud Unida (Gualeguaychú)
Argentinos Jrs. 2 vs. 0 Nueva Chicago

Fecha 19
All Boys 0 vs. 2 Guillermo Brown (Pto. Madryn)
Los Andes 1 vs. 1 Instituto (Córdoba)
Flandria 0 vs. 2 San Martí­n (Tucumán)
Almagro 0 vs. 1 Atl. Paraná (Entre Rios)
Boca Unidos (Corrientes) 3 vs. 1 Douglas Haig (Pergamino)
Ferro 0 vs. 0 Brown (Adrogue)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 0 vs. 1 Argentinos Jrs.
Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 vs. 3 Chacarita
C. Cordoba (Sgo. del Estero) 3 vs. 1 Villa Dálmine
Independiente Riv. (Mendoza) 1 vs. 0 Estudiantes (San Luis)
Santamarina (Tandil) 2 vs. 0 Crucero del Norte (Misiones)

Fecha 18
Brown (Adrogue) 1 vs. 4 All Boys
Nueva Chicago 0 vs. 1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Douglas Haig (Pergamino) 2 vs. 0 C. Cordoba (Sgo. del Estero)
Villa Dálmine 0 vs. 1 Almagro
San Martí­n (Tucumán) 1 vs. 1 Santamarina (Tandil)
Chacarita 3 vs. 2 Flandria
Atl. Paraná (Entre Rios) 0 vs. 0 Ferro
Instituto (Córdoba) 5 vs. 2 Juventud Unida (Gualeguaychú)
Estudiantes (San Luis) 1 vs. 1 Boca Unidos (Corrientes)
Crucero del Norte (Misiones) 1 vs. 1 Independiente Riv. (Mendoza)
Argentinos Jrs. 1 vs. 1 Los Andes

Fecha 17
Independiente Riv. (Mendoza) 2 vs. 2 San Martí­n (Tucumán)
Guillermo Brown (Pto. Madryn) 3 vs. 1 Brown (Adrogue)
Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 vs. 0 Argentinos Jrs.
All Boys 0 vs. 0 Atl. Paraná (Entre Rios)
Almagro 2 vs. 2 Douglas Haig (Pergamino)
Boca Unidos (Corrientes) 2 vs. 1 Crucero del Norte (Misiones)
Flandria 1 vs. 3 Instituto (Córdoba)
Ferro 1 vs. 1 Villa Dálmine
Santamarina (Tandil) 1 vs. 1 Chacarita
C. Cordoba (Sgo. del Estero) 0 vs. 1 Estudiantes (San Luis)
Los Andes 1 vs. 1 Nueva Chicago

Fecha 16
Argentinos Jrs. 2 vs. 0 Flandria
Chacarita 1 vs. 0 Independiente Riv. (Mendoza)
Nueva Chicago 5 vs. 1 Juventud Unida (Gualeguaychú)
Douglas Haig (Pergamino) 1 vs. 1 Ferro
Villa Dálmine 0 vs. 0 All Boys
Atl. Paraná (Entre Rios) 0 vs. 2 Guillermo Brown (Pto. Madryn)
Instituto (Córdoba) 2 vs. 2 Santamarina (Tandil)
Crucero del Norte (Misiones) 0 vs. 0 C. Cordoba (Sgo. del Estero)
San Martí­n (Tucumán) 2 vs. 0 Boca Unidos (Corrientes)
Estudiantes (San Luis) 1 vs. 1 Almagro
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 1 vs. 2 Los Andes

Fecha 15
Guillermo Brown (Pto. Madryn) 3 vs. 1 Villa Dálmine
C. Cordoba (Sgo. del Estero) 1 vs. 1 San Martí­n (Tucumán)
Independiente Riv. (Mendoza) 1 vs. 0 Instituto (Córdoba)
Ferro 0 vs. 0 Estudiantes (San Luis)
Flandria 0 vs. 1 Nueva Chicago
Brown (Adrogue) 3 vs. 2 Atl. Paraná (Entre Rios)
Almagro 1 vs. 0 Crucero del Norte (Misiones)
All Boys 1 vs. 1 Douglas Haig (Pergamino)
Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 vs. 2 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Boca Unidos (Corrientes) 1 vs. 0 Chacarita
Santamarina (Tandil) 0 vs. 3 Argentinos Jrs.

Fecha 14
Crucero del Norte (Misiones) 1 vs. 1 Ferro
Estudiantes (San Luis) 0 vs. 2 All Boys
Chacarita 4 vs. 0 C. Cordoba (Sgo. del Estero)
Nueva Chicago 3 vs. 0 Santamarina (Tandil)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 0 vs. 1 Flandria
Villa Dálmine 3 vs. 0 Brown (Adrogue)
Los Andes 0 vs. 4 Juventud Unida (Gualeguaychú)
Douglas Haig (Pergamino) 0 vs. 2 Guillermo Brown (Pto. Madryn)
Argentinos Jrs. 3 vs. 1 Independiente Riv. (Mendoza)
Instituto (Córdoba) 1 vs. 0 Boca Unidos (Corrientes)
San Martí­n (Tucumán) 1 vs. 1 Almagro

Fecha 13
Flandria 1 vs. 1 Los Andes
Brown (Adrogue) 0 vs. 1 Douglas Haig (Pergamino)
Boca Unidos (Corrientes) 1 vs. 0 Argentinos Jrs.
Santamarina (Tandil) 0 vs. 0 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Guillermo Brown (Pto. Madryn) 4 vs. 1 Estudiantes (San Luis)
Independiente Riv. (Mendoza) 1 vs. 0 Nueva Chicago
Ferro 1 vs. 1 San Martí­n (Tucumán)
All Boys 3 vs. 2 Crucero del Norte (Misiones)
Atl. Paraná (Entre Rios) 1 vs. 0 Villa Dálmine
Almagro 3 vs. 0 Chacarita
C. Cordoba (Sgo. del Estero) 0 vs. 0 Instituto (Córdoba)

Fecha 12
Los Andes 3 vs. 1 Santamarina (Tandil)
Instituto (Córdoba) 1 vs. 0 Almagro
Chacarita 1 vs. 0 Ferro
Estudiantes (San Luis) 2 vs. 1 Brown (Adrogue)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 1 vs. 1 Independiente Riv. (Mendoza)
Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 vs. 0 Flandria
San Martí­n (Tucumán) 3 vs. 2 All Boys
Douglas Haig (Pergamino) 1 vs. 0 Atl. Paraná (Entre Rios)
Crucero del Norte (Misiones) 4 vs. 0 Guillermo Brown (Pto. Madryn)
Nueva Chicago 2 vs. 2 Boca Unidos (Corrientes)
Argentinos Jrs. 0 vs. 0 C. Cordoba (Sgo. del Estero)

Fecha 11
Santamarina (Tandil) 4 vs. 1 Juventud Unida (Gualeguaychú)
Boca Unidos (Corrientes) 1 vs. 1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Independiente Riv. (Mendoza) 1 vs. 0 Los Andes
Ferro 2 vs. 1 Instituto (Córdoba)
Guillermo Brown (Pto. Madryn) 4 vs. 0 San Martí­n (Tucumán)
Almagro 0 vs. 0 Argentinos Jrs.
Atl. Paraná (Entre Rios) 1 vs. 3 Estudiantes (San Luis)
All Boys 1 vs. 0 Chacarita
Brown (Adrogue) 2 vs. 0 Crucero del Norte (Misiones)
C. Cordoba (Sgo. del Estero) 3 vs. 1 Nueva Chicago
Villa Dálmine 0 vs. 1 Douglas Haig (Pergamino)

Fecha 10
Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 vs. 1 Independiente Riv. (Mendoza)
Flandria 0 vs. 0 Santamarina (Tandil)
Estudiantes (San Luis) 1 vs. 1 Villa Dálmine
Nueva Chicago 0 vs. 1 Almagro
San Martí­n (Tucumán) 2 vs. 1 Brown (Adrogue)
Crucero del Norte (Misiones) 0 vs. 2 Atl. Paraná (Entre Rios)
Instituto (Córdoba) 0 vs. 1 All Boys
Los Andes 2 vs. 1 Boca Unidos (Corrientes)
Argentinos Jrs. 3 vs. 1 Ferro
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 2 vs. 0 C. Cordoba (Sgo. del Estero)
Chacarita 0 vs. 2 Guillermo Brown (Pto. Madryn)

Fecha 9
Douglas Haig (Pergamino) 2 vs. 2 Estudiantes (San Luis)
Atl. Paraná (Entre Rios) 0 vs. 1 San Martí­n (Tucumán)
Ferro 4 vs. 1 Nueva Chicago
Almagro 1 vs. 1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Villa Dálmine 0 vs. 0 Crucero del Norte (Misiones)
Independiente Riv. (Mendoza) 1 vs. 1 Flandria
Brown (Adrogue) 1 vs. 2 Chacarita
Boca Unidos (Corrientes) 1 vs. 3 Juventud Unida (Gualeguaychú)
Guillermo Brown (Pto. Madryn) 2 vs. 2 Instituto (Córdoba)
All Boys 0 vs. 3 Argentinos Jrs.
C. Cordoba (Sgo. del Estero) 1 vs. 0 Los Andes

Fecha 8
Instituto (Córdoba) 5 vs. 2 Brown (Adrogue)
Chacarita 0 vs. 2 Atl. Paraná (Entre Rios)
San Martí­n (Tucumán) 1 vs. 2 Villa Dálmine
Crucero del Norte (Misiones) 1 vs. 0 Douglas Haig (Pergamino)
Argentinos Jrs. 0 vs. 2 Guillermo Brown (Pto. Madryn)
Nueva Chicago 2 vs. 0 All Boys
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 0 vs. 0 Ferro
Los Andes 0 vs. 2 Almagro
Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 vs. 2 C. Cordoba (Sgo. del Estero)
Flandria 0 vs. 0 Boca Unidos (Corrientes)
Santamarina (Tandil) 0 vs. 2 Independiente Riv. (Mendoza)

Fecha 7
Ferro vs. Los Andes
Almagro vs. Juventud Unida (Gualeguaychú)
C. Cordoba (Sgo. del Estero) vs. Flandria
Boca Unidos (Corrientes) vs. Santamarina (Tandil)
All Boys vs. Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Guillermo Brown (Pto. Madryn) vs. Nueva Chicago
Brown (Adrogue) vs. Argentinos Jrs.
Atl. Paraná (Entre Rios) vs. Instituto (Córdoba)
Villa Dálmine vs. Chacarita
Douglas Haig (Pergamino) vs. San Martí­n (Tucumán)
Estudiantes (San Luis) vs. Crucero del Norte (Misiones)

Fecha 6
Argentinos Jrs. 1 vs. 0 Atl. Paraná (Entre Rios)
Instituto (Córdoba) 1 vs. 1 Villa Dálmine
San Martí­n (Tucumán) 2 vs. 0 Estudiantes (San Luis)
Chacarita 1 vs. 0 Douglas Haig (Pergamino)
Nueva Chicago 0 vs. 1 Brown (Adrogue)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 0 vs. 0 Guillermo Brown (Pto. Madryn)
Los Andes 3 vs. 1 All Boys
Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 vs. 0 Ferro
Flandria 1 vs. 0 Almagro
Independiente Riv. (Mendoza) 3 vs. 2 Boca Unidos (Corrientes)
Santamarina (Tandil) 1 vs. 2 C. Cordoba (Sgo. del Estero)

Fecha 5
All Boys 2 vs. 1 Juventud Unida (Gualeguaychú)
Ferro 3 vs. 0 Flandria
Almagro 2 vs. 1 Santamarina (Tandil)
C. Cordoba (Sgo. del Estero) 3 vs. 0 Independiente Riv. (Mendoza)
Guillermo Brown (Pto. Madryn) 2 vs. 0 Los Andes
Brown (Adrogue) 0 vs. 0 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Atl. Paraná (Entre Rios) 1 vs. 1 Nueva Chicago
Villa Dálmine 2 vs. 0 Argentinos Jrs.
Douglas Haig (Pergamino) 1 vs. 1 Instituto (Córdoba)
Estudiantes (San Luis) 1 vs. 1 Chacarita
Crucero del Norte (Misiones) 3 vs. 0 San Martí­n (Tucumán)

Fecha 4
Nueva Chicago 3 vs. 1 Villa Dálmine
Argentinos Jrs. 1 vs. 1 Douglas Haig (Pergamino)
Instituto (Córdoba) 1 vs. 2 Estudiantes (San Luis)
Chacarita 1 vs. 0 Crucero del Norte (Misiones)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 2 vs. 1 Atl. Paraná (Entre Rios)
Los Andes 1 vs. 1 Brown (Adrogue)
Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 vs. 0 Guillermo Brown (Pto. Madryn)
Flandria 1 vs. 2 All Boys
Santamarina (Tandil) 1 vs. 1 Ferro
Independiente Riv. (Mendoza) 0 vs. 0 Almagro
Boca Unidos (Corrientes) 2 vs. 0 C. Cordoba (Sgo. del Estero)

Fecha 3
Villa Dálmine 1 vs. 1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Guillermo Brown (Pto. Madryn) 0 vs. 1 Flandria
All Boys 0 vs. 2 Santamarina (Tandil)
Ferro 1 vs. 2 Independiente Riv. (Mendoza)
Almagro 0 vs. 0 Boca Unidos (Corrientes)
Brown (Adrogue) 1 vs. 1 Juventud Unida (Gualeguaychú)
Atl. Paraná (Entre Rios) 2 vs. 0 Los Andes
Douglas Haig (Pergamino) 0 vs. 0 Nueva Chicago
Estudiantes (San Luis) 1 vs. 2 Argentinos Jrs.
Crucero del Norte (Misiones) 1 vs. 2 Instituto (Córdoba)
San Martí­n (Tucumán) 0 vs. 2 Chacarita

Fecha 2
Nueva Chicago 2 vs. 1 Estudiantes (San Luis)
Argentinos Jrs. 1 vs. 0 Crucero del Norte (Misiones)
Instituto (Córdoba) 1 vs. 1 San Martí­n (Tucumán)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 1 vs. 1 Douglas Haig (Pergamino)
Los Andes 0 vs. 1 Villa Dálmine
Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 vs. 1 Atl. Paraná (Entre Rios)
Flandria 0 vs. 1 Brown (Adrogue)
C. Cordoba (Sgo. del Estero) 1 vs. 1 Almagro
Boca Unidos (Corrientes) 1 vs. 3 Ferro
Independiente Riv. (Mendoza) 1 vs. 1 All Boys
Santamarina (Tandil) 2 vs. 0 Guillermo Brown (Pto. Madryn)

Fecha 1
All Boys 0 vs. 1 Boca Unidos (Corrientes)
Guillermo Brown (Pto. Madryn) 1 vs. 0 Independiente Riv. (Mendoza)
Brown (Adrogue) 2 vs. 0 Santamarina (Tandil)
Atl. Paraná (Entre Rios) 0 vs. 2 Flandria
Villa Dálmine 5 vs. 0 Juventud Unida (Gualeguaychú)
Douglas Haig (Pergamino) 0 vs. 1 Los Andes
Ferro 4 vs. 3 C. Cordoba (Sgo. del Estero)
Crucero del Norte (Misiones) 2 vs. 2 Nueva Chicago
San Martí­n (Tucumán) 2 vs. 2 Argentinos Jrs.
Chacarita 1 vs. 1 Instituto (Córdoba)
Estudiantes (San Luis) 1 vs. 0 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*