TORNEO FEDERAL | PONEN PRIMERA

Torneo Federal de Básquetbol | @basquetfederal

Repasaremos la primera fecha del Torneo Federal de Básquet que comienza hoy, en esta nota División Bonaerense, División Entre Ríos, División Patagonia y División NOA. Todos los partidos los podrás seguir en vivo por

https://www.youtube.com/channel/UCLY56ymssYwh3rBKYK3_qIg/featured

División Bonaerense:

Zárate Básket vs Sportivo Escobar 21:00. https://www.argentina.basketball/tfb/partido/partido-de-tfb-2019-2020-nro.-1

Unión de Mar del Plata vs Presidente Derqui 21:00. https://www.argentina.basketball/tfb/partido/partido-de-tfb-2019-2020-nro.-2

Atlético Pilar vs Pergamino Basket 21:30. https://www.argentina.basketball/tfb/partido/partido-de-tfb-2019-2020-nro.-10

Estudiantes de La Plata vs Unión Vecinal de La Plata 21:30. https://www.argentina.basketball/tfb/partido/partido-de-tfb-2019-2020-nro.-11

Libre: Somisa de San Nicolás

División Entre Ríos:

Ferro de Concordia vs Capuchinos de Concordia 21:30. https://www.argentina.basketball/tfb/partido/partido-de-tfb-2019-2020-nro.-5

Regatas de Concepción vs Neptunia de Gualeguaychú 21:30. https://www.argentina.basketball/tfb/partido/partido-de-tfb-2019-2020-nro.-6

BH de Gualeguay vs Olimpia de Paraná 21:30. https://www.argentina.basketball/tfb/partido/partido-de-tfb-2019-2020-nro.-7

Atlético Tala vs Peñarol de Tala 22:00.      https://www.argentina.basketball/tfb/partido/partido-de-tfb-2019-2020-nro.-21

Sábado:

Club San Jose vs La Unión de Colon 21:30. https://www.argentina.basketball/tfb/partido/partido-de-tfb-2019-2020-nro.-32

División Patagonia:

Pérfora de Plaza Huincul vs Pacífico de Neuquén 21:30. https://www.argentina.basketball/tfb/partido/partido-de-tfb-2019-2020-nro.-19

Club Atlético Cinco Saltos vs Club Cipolleti 22:00. https://www.argentina.basketball/tfb/partido/partido-de-tfb-2019-2020-nro.-20

Centenario de Neuquén vs Independiente de Neuquén 22:00. https://www.argentina.basketball/tfb/partido/partido-de-tfb-2019-2020-nro.-30

Libre: Sol de Mayo.

División NOA:

Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs Hindú BBC de Catamarca 22:00. https://www.argentina.basketball/tfb/partido/partido-de-tfb-2019-2020-nro.-22

Facundo de La Rioja vs Estudiantes de Tucumán 22:00.  https://www.argentina.basketball/tfb/partido/partido-de-tfb-2019-2020-nro.-23

Sábado:

Tucumán Básquet vs Riachuelo de La Rioja 20:30. https://www.argentina.basketball/tfb/partido/partido-de-tfb-2019-2020-nro.-33

La Unión Abasto de Tucumán vs Talleres de Tafí Viejo 22:00. https://www.argentina.basketball/tfb/partido/partido-de-tfb-2019-2020-nro.-25

Libre: La Rioja Basket.

Por: Juan Cruz Soqueira | @jcsoqueira

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *