Partidos del día de hoy
  • [ SuperLiga 2018 ] Newells Old Boys (Rosario) - Tigre
  • [ SuperLiga 2018 ] Godoy Cruz (Mendoza) - Aldosivi (Mar del Plata)
  • [ SuperLiga 2018 ] Lanús - Patronato (Paraná)
  • [ SuperLiga 2018 ] Boca Juniors - Rosario Central
  • [ Nacional B 2018/2019 ] Platense - Brown (Adrogue)
  • [ Nacional B 2018/2019 ] Santamarina (Tandil) - Temperley
  • [ Nacional B 2018/2019 ] Agropecuario (C. Casares) - Independiente Riv. (Mendoza)
  • [ Nacional B 2018/2019 ] Los Andes - Guillermo Brown (Pto. Madryn)
  • [ Nacional B 2018/2019 ] Villa Dálmine - Quilmes
  • [ Primera B Metro 2018/2019 ] Flandria - Estudiantes (Buenos Aires)
  • [ Primera B Metro 2018/2019 ] Deportivo Español - All Boys
  • [ Primera B Metro 2018/2019 ] UAI Urquiza - San Miguel
  • [ Primera B Metro 2018/2019 ] Atlanta - Fenix
  • [ Primera B Metro 2018/2019 ] Acassuso - Barracas Central
  • [ Primera B Metro 2018/2019 ] Comunicaciones - Defensores Unidos (Zárate)
  • [ Primera C 2018/2019 ] Deportivo Merlo - Leandro N. Alem
  • [ Primera C 2018/2019 ] Argentino (Quilmes) - Deportivo Laferrere
  • [ Primera D 2018/2019 ] Argentino (Rosario) - Argentino (Merlo)

FÚTBOL ARGENTINO: LA AGENDA DEL SÁBADO

Una nueva edición del Clásico del Sur tendrá lugar en el Nestor Díaz Pérez. Foto: Infobae

Sábado repleto de acción en el fútbol argentino: en total, serán 17 los partidos que se disputen desde la Primera División hasta la Primera D. Las luchas por  las clasificaciones a las Copas, los ascensos, los Reducidos, y la permanencia están en sus puntos calientes y Vermouth Deportivo te invita a conocer la agenda del primer día de fin de semana:

 

PRIMERA DIVISIÓN:

13:15 –   Godoy Cruz vs Temperley 

13:15 –  Olimpo vs San Martín (San Juan) 

15:30 –  Lanús vs Banfield 

17:45 –  Belgrano vs Arsenal 

20:00 –  Defensa y Justicia vs Racing 

 

PRIMERA B NACIONAL:

13:05 –  All Boys vs Gimnasia (Jujuy) 

16:30 –  Ferro vs Estudiantes (San Luis) 

17:05 –  Aldosivi vs Los Andes 

PRIMERA B METROPOLITANA:

12:00 –  Villa San Carlos vs Colegiales 

15:30 –  Sacachispas vs San Miguel 

15:30 –  Comunicaciones vs San Telmo 

PRIMERA C:

12:00 –  Luján vs Cañuelas 

15:30 –  Sportivo Italiano vs Excursionistas 

15:30 –   Central Córdoba vs Deportivo Armenio 

PRIMERA D:

11:00 –  Liniers vs Argentino de Merlo 

11:00 –  Atlas vs Yupanqui 

15:30 –  Argentino de Rosario vs Muñiz 

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*