Partidos del día de hoy
  • [ SuperLiga 2018 ] Newells Old Boys (Rosario) - Tigre
  • [ SuperLiga 2018 ] Godoy Cruz (Mendoza) - Aldosivi (Mar del Plata)
  • [ SuperLiga 2018 ] Lanús - Patronato (Paraná)
  • [ SuperLiga 2018 ] Boca Juniors - Rosario Central
  • [ Nacional B 2018/2019 ] Platense - Brown (Adrogue)
  • [ Nacional B 2018/2019 ] Santamarina (Tandil) - Temperley
  • [ Nacional B 2018/2019 ] Agropecuario (C. Casares) - Independiente Riv. (Mendoza)
  • [ Nacional B 2018/2019 ] Los Andes - Guillermo Brown (Pto. Madryn)
  • [ Nacional B 2018/2019 ] Villa Dálmine - Quilmes
  • [ Primera B Metro 2018/2019 ] Flandria - Estudiantes (Buenos Aires)
  • [ Primera B Metro 2018/2019 ] Deportivo Español - All Boys
  • [ Primera B Metro 2018/2019 ] UAI Urquiza - San Miguel
  • [ Primera B Metro 2018/2019 ] Atlanta - Fenix
  • [ Primera B Metro 2018/2019 ] Acassuso - Barracas Central
  • [ Primera B Metro 2018/2019 ] Comunicaciones - Defensores Unidos (Zárate)
  • [ Primera C 2018/2019 ] Deportivo Merlo - Leandro N. Alem
  • [ Primera C 2018/2019 ] Argentino (Quilmes) - Deportivo Laferrere
  • [ Primera D 2018/2019 ] Argentino (Rosario) - Argentino (Merlo)

PRIMERA C: DÍAS Y HORARIOS PARA LA PRIMERA FECHA

La tercera división del fútbol directamente afiliado a AFA ya tiene días y horarios para el puntapié inicial. Desde Ensenada, Cambaceres recibirá al recién ascendido Sportivo Barracas mientras que en Los Polvorines jugarán San Miguel y Laferrere en lo que puede ser un duelo de candidatos sin lugar a dudas. Con esos dos cotejos comenzará a jugarse la Primera C y Vermouth Deportivo a continuación detalla los días y horarios de los diez encuentros a disputarse.

VIERNES 17:00 Cambaceres vs. Sportivo Barracas
VIERNES 17:00 – San Miguel vs. Deportivo Laferrere
SÁBADO 17:00 – Argentino de Quilmes vs. Luján
SÁBADO 17:00 – Sacachispas vs. San Martín de Burzaco
SÁBADO 17:00 – Sportivo Italiano vs. Cañuelas
SÁBADo 20:00 – Central Córdoba de Rosario vs. Argentino de Merlo
LUNES 17:00 – Deportivo Merlo vs. CADU
MARTES 17:00 – Dock Sud vs. Excursionistas
MARTES 17:00 – Liniers vs. Justo José de Urquiza
MARTES 17:00 – Ferrocarril Midland vs. Berazategui

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*