Partidos del día de hoy
  • [ SuperLiga 2018 ] Lanús - Patronato (Paraná)
  • [ SuperLiga 2018 ] Boca Juniors - Rosario Central
  • [ SuperLiga 2018 ] Newells Old Boys (Rosario) - Tigre
  • [ SuperLiga 2018 ] Godoy Cruz (Mendoza) - Aldosivi (Mar del Plata)
  • [ Nacional B 2018/2019 ] Agropecuario (C. Casares) - Independiente Riv. (Mendoza)
  • [ Nacional B 2018/2019 ] Los Andes - Guillermo Brown (Pto. Madryn)
  • [ Nacional B 2018/2019 ] Villa Dálmine - Quilmes
  • [ Nacional B 2018/2019 ] Platense - Brown (Adrogue)
  • [ Nacional B 2018/2019 ] Santamarina (Tandil) - Temperley
  • [ Primera B Metro 2018/2019 ] Atlanta - Fenix
  • [ Primera B Metro 2018/2019 ] Acassuso - Barracas Central
  • [ Primera B Metro 2018/2019 ] Comunicaciones - Defensores Unidos (Zárate)
  • [ Primera B Metro 2018/2019 ] Flandria - Estudiantes (Buenos Aires)
  • [ Primera B Metro 2018/2019 ] Deportivo Español - All Boys
  • [ Primera B Metro 2018/2019 ] UAI Urquiza - San Miguel
  • [ Primera C 2018/2019 ] Argentino (Quilmes) - Deportivo Laferrere
  • [ Primera C 2018/2019 ] Deportivo Merlo - Leandro N. Alem
  • [ Primera D 2018/2019 ] Argentino (Rosario) - Argentino (Merlo)

PRIMERA B: DÍAS Y HORARIOS PARA LA FECHA 38

El gran duelo del fin de semana, y que mutó varias veces entre diversos días y horarios, será el que disputarán Defensores de Belgrano y Brown de Adrogué. Sin dudas, escolta y puntero, se verán las caras en la recta final de una temporada que atrapa por doquier en cualquier frente. Vermouth Deportivo estuvo presente en la Asociación del Fútbol Argentino donde se dieron a conocer los días y horarios de la fecha 38 que a continuación se detalla.

SÁBADO 11:00 – Sportivo Italiano vs. Almagro
SÁBADO 13:05 – Tristán Suárez vs. Atlanta
SÁBADO 15:00 – Barracas Central vs. Deportivo Merlo
SÁBADO 15:30 – Estudiantes de Buenos Aires vs. Deportivo Armenio
DOMINGO 15:30 – Deportivo Morón vs. Comunicaciones
DOMINGO 15:30 – Villa San Carlos vs. Colegiales
DOMINGO 15:35 – Defensores de Belgrano vs. Brown de Adrogué
LUNES 11:00 – Fénix vs. Deportivo Español
LUNES 15:00 – Deportivo Riestra vs. Almirante Brown
LUNES 15:00 – Acassuso vs. UAI Urquiza
MARTES 15:00 – Platense vs. Flandria

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*